Влаштує новий Чорнобиль? "Путин предложил создание острого внутреннего кризиса... отвлечет внимание населения [РФ] от "перемирия с временной потерей новых территорий", - GENERALL SVR

Консолідувати скрепну націю, ціною страшенної внутрішньої трагедії, котру, на відміну від втрат в Україні, можна піарити і накручувати. І от цією пожежею прикрити збиток від "маленького костерчика", в якому згорів "російський Крим" та "новоросія"

Популярний блогер GENERALL SVR поділився свіжими новинами, котрі відбуваються у кремлі 13 квітня. Далі мовою оригіналу.

"В пятницу,21 апреля, президент России Владимир Путин, в режиме видеоконференции, провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Основная часть совещания слабо занимала президента и он откровенно скучал, изредка давая понять, что он в курсе происходящего и ведёт совещание. После основной части Путин продолжил общение в закрытом формате и в узком составе, к которому присоединились два человека, не принимавших участие в совещании с постоянными членами Совбеза. В общей сложности вместе с Путиным обсуждение продолжили пять человек. Президент предложил обсудить текущую ситуацию на фронте и перспективы развития событий. Так, после обсуждения текущего положения дел на фронте, которое сам Путин охарактеризовал как "тупиковое", президент предоставил слово секретарю Совбеза Николаю Патрушеву, который зачитал доклад экспертов при Совете Безопасности РФ. Авторы доклада рекомендуют озаботиться проблемами, которые могут возникнуть в следствии результативного контрнаступления ВСУ. Эксперты очередной раз предупредили о том, что потеря оккупированных территорий в Украине может создать условия при которых нынешний режим в России окажется в зоне высокой политической турбулентности. В резюме доклада содержалось несколько детальных советов по выходу из этой проблемы, но президент неожиданно представил свой вариант.

Путин предложил рассмотреть вариант создания острого кризиса внутри страны, который отвлечет внимание населения России от возможных неудач на фронте и решит ряд проблем, в том числе и с "временным выходом на перемирие, пусть даже с временной потерей части новых территорий" и консолидацией общества. По словам президента, ликвидация последствий крупной "аварии" на одной из АЭС на территории России, объяснит для большей части населения страны, что ради спасения своих граждан внутри страны потребовались все силы, в том числе те, которые задействованы сейчас на фронте, а враг, просто вероломно воспользовался трагедией и захватил беззащитные территории. Плюс, можно попробовать полупрозрачно намекать на "диверсию" на ядерном объекте и угрожать "ответным" применением ядерного оружия если противник будет продолжать результативное наступление и откажется от перемирия.

Путин откровенно сказал, что этот план был ему предложен братьями Ковальчуками и он считает этот план не просто действенным, а гениальным. Президент предположил участникам беседы взять эту идею за основу и предоставить ему детальные планы по её реализации. На этом он попрощался, оставив собеседников "переваривать" очередную "гениальную" идею."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росія не спромоглася скористатись "вікном можливостей" для прориву: Перший транш допомоги США з 61-мільярдного пакету вже вплинув на ситуацію на фронті, - Дикий

неділя, 28 квітень 2024, 2:35

Перші партії поставок з мільярдного траншу 61-мільярдного пакету допомоги США юридично дооформленої у вівторок, 23 квітня, згідно обіцянок американців, вже перетинають кордон України. Хоча допомога фвзично ще не надійшла, Україна змогла збільшити норми...

У окупантів знов вибухова нічка. - "Еб*ть нас еб*шат": Повідомляють про чергові удари ATACMS по військовим об'єктам в Джанкої, Брянськ атакують БПЛА (відео)

неділя, 28 квітень 2024, 1:45

У ніч проти неділі, 28 квітня, у Джанкої та у Джанкойському районі окупованого Криму пролунав потужний вибух. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер, а також Мапа повітряних тривог. . "У Джанкої та Джанкойському районі чули потужний вибух", ...